ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Муниципальное бюджетное учреждение
города Шахты
Центр социального обслуживания
граждан пожилого возраста и инвалидов №1
15.06.2026

С Россией в сердце: в ЦСО №1 прошла праздничная гостиная!

11.06.2026 в МБУ г. Шахты «ЦСО №1» для возрастных получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения дневного пребывания состоялась литературно-музыкальная гостиная «Гой ты, Русь, моя родная…», приуроченная к главному празднику нашей страны — Дню России!

Программа открылась пронзительными стихами великих русских поэтов

С. Есенина, А. Блока и Н. Рубцова в исполнении людей «серебряного возраста». Поэтическая часть плавно переросла в яркую концертную программу, где каждый исполнитель пел о России, а весь зал с удовольствием подпевал.

Настоящими украшениями встречи стали творческие номера:
• Никита Зырянов удивил своих поклонников оригинальным исполнением популярной песни «Вдоль по Питерской».
• Александр Юрьев покорил сердца дам «элегантного возраста» авторским исполнением песен под гитару.
• Ирина Александрова порадовала зрителей своим ярким образом и прекрасным костюмом.

Традиционно встреча завершилась душевным общением и чаепитием в кругу добрых друзей. Это позволило продлить радостные эмоции, обменяться впечатлениями и укрепить дружбу между разными поколениями людей.

Получатели услуг и приглашенные гости унесли с собой не только радость этой встречи, но и частичку любви к Родине, которой делились с нами великие певцы и поэты земли русской.

Сегодня, в Год Единства народов России, мы плечом к плечу созидаем будущее, которое стоит на прочном фундаменте нашей общей культуры и памяти!

Ищите себя и своих друзей на фотографиях в альбоме!

#ЦСО1Шахты #ДеньРоссии #ЛитературнаяГостиная #СеребряныйВозраст #ГодЕдинства #Шахты