граждан пожилого возраста и инвалидов №1
03.10.2023

Поездка на футбол

Футбол — это очень популярный вид спорта, который объединяет миллионы болельщиков во всем мире. Стадионные огни, звуки восторга и разочарования — все, что сопутствует игре в футбол, удалось пережить получателям социальных услуг СРОДП МБУ г. Шахты «ЦСО № 1» 29 сентября 2023 года.

При содействии председателя попечительского совета МБУ г. Шахты «ЦСО № 1» депутата городской Думы  города Шахты Вадима Александровича Новосёлова, солисты хора «Журавушка»  совместно с представителями молодёжного парламента посетили матч Российской Премьер-Лиги между командами «Ростов» (Ростов-на-Дону) и «Урал» (Екатеринбург), который состоялся на великолепной «Ростов-Арене».

Матч с самого начала был  насыщен событиями. «Ростов» на первых минутах выглядел растерянным и уже к 17-й минуте проигрывал 0:2. Но потом команда встрепенулась и уже в первом тайме отыграла один мяч, а в начале второго сравняла счёт, который не изменился до конца матча.

Получатели социальных услуг, забыв про возраст, активно болели за любимую команду, пережив за вечер целый калейдоскоп эмоций. Они  были благодарны  командам за то, что те подарили им  яркий и запоминающийся матч.

«Когда смотришь игру на стадионе, окунаешься в совсем другую атмосферу игры и испытываешь другие эмоции, нежели когда смотришь матч по телевизору»,  «Потрясающий вечер», — делились они впечатлениями после матча.