ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Муниципальное бюджетное учреждение
города Шахты
Центр социального обслуживания
граждан пожилого возраста и инвалидов №1
01.07.2026

Наши получатели социальных услуг «поболели» за участников Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью!

Сегодня, 25 июня 2026 года, участники проекта «Университет третьего возраста» и региональной программы «Активное долголетие» социально – реабилитационного отделения дневного пребывания   ЦСО №1 города Шахты  присоединились к онлайн-трансляции  финала ХVI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В этом году масштабные соревнования принимает Рязань.

Настоящая цифровая битва! В финал вышли более 200 победителей региональных этапов из 80 субъектов России, а также ветераны боевых действий.

Организаторами этого важного события выступили Минтруд РФ, Правительство Рязанской области и «Союз пенсионеров России».

Финалисты доказывали, что возраст технологиям не помеха. Жюри оценивало, насколько уверенно старшее поколение управляет смартфонами, умеет защищать личные данные в интернете и пользоваться полезными цифровыми сервисами каждый день.

Наши зрители не только поддержали участников, но и подсмотрели полезные цифровые лайфхаки для себя! Желаем всем финалистам удачи!

Для шахтинских пенсионеров трансляция стала отличным стимулом еще активнее осваивать цифровой мир на занятиях в нашем ЦСО № 1!

 

#АктивноеДолголетие #ЦСО1Шахты #УниверситетТретьегоВозраста #Шахты #СтаршееПоколение #ЦифроваяГрамотность#КомпьютерноеМногоборье