28.05.2026
Фестиваль, «Кот в сапогах» и много ярких эмоций!
24.05.2026 получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения дневного пребывания МБУ г. Шахты «ЦСО № 1» — молодые люди с ментальными особенностями развития посетили Шахтинский драматический театр на благотворительной (бесплатной) основе. Это стало возможным благодаря реализации муниципальной программы «Социальное сопровождение детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, семей, их воспитывающих, и молодых людей с ментальными нарушениями» при активной поддержке Департамента труда и социального развития Администрации города Шахты.
Этот визит стал особенным, ведь он прошел в рамках масштабного X Международного театрального фестиваля «Любовь, что движет солнце и светила»; главным организатором этого грандиозного культурного события выступает Новошахтинский драматический театр имени народного артиста СССР Михаила Ильича Бушнова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и министерства культуры Ростовской области.
Ребята с ОВЗ и их родители с удовольствием посмотрели пластический спектакль по знаменитой сказке Шарля Перро „Кот в сапогах» с элементами клоунады и пантомимы, который блестяще сыграли шахтинские артисты.
Красивая музыка, яркие эмоции, удивительные фокусы и необыкновенные перевоплощения – все это по достоинству оценили особенные благодарные зрители.
Фестиваль напомнил всем нам, что именно любовь и принятие друг друга — это то, «что движет солнце и светила».
Зарядившись эмоциями от спектакля, наши ребята отправились в парк. Ловили майское солнце, болтали и лакомились парковыми вкусностями. Было супер! Передаем всем привет и делимся кадрами.
Если в вашей семье воспитывается ребенок или молодой человек с ментальными нарушениями, и вы тоже хотите посещать спектакли и фестивали, обратитесь за подробной информацией в МБУ г. Шахты «ЦСО № 1»
Пусть культурная жизнь будет доступной для каждого!
#Шахты#ДТСР#ЦСО1
#Инклюзия #ЛюбовьЧтоДвижетСолнцеИСветила
#ШахтинскийТеатр
#СоциальнаяПоддержка #ДоступнаяСреда